Экспертное заключение

Эксперт Управления Минкультуры России по Приволжскому федеральному округу 
в области живописи и графики XX-XXI вв.

Владимир Викторович Ракчеев.

Если Вам требуется проведение искусствоведческой экспертизы и оформление экспертного заключения художественного произведения для вывоза за границу, Вы можете обратиться в галерею «Эстетика» к нашему аттестованному эксперту.

Для проведения экспертизы картины на вывоз за границу необходимо:

  • подготовить 3 (три) фотографии каждой картины - цветные, 15х10 см;
  • в назначенное время предоставить аттестованному эксперту по культурным ценностям картины и фотографии для проведения экспертизы;
  • владелец картины должен быть готов предоставить имеющуюся информацию о художественных произведениях на которые проводится экспертиза.
  • порядок проведения экспертизы определяется «Положением о проведении экспертизы и контроля за вывозом культурных ценностей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.01. № 322: «п.5. экспертиза культурных ценностей проводится на платной основе»;
  • после проведения экспертизы Вам на руки будет выдано экспертное заключение с подписью эксперта и 3 экземпляра фотографий, один экземпляр с подписью эксперта.

Дальнейшее оформление разрешительных документов происходит в Нижнем Новгороде, с данными документами.

Для получения консультации специалиста по вопросам проведения экспертизы картин,
Вы можете обратиться по телефону (8452) 20-23-14, (8452) 222-889 , либо по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
^